В Одесской области задержали мужчину, который притворился вдовцом, чтобы пересечь границу

В Одесской области задержали мужчину, который притворился вдовцом, чтобы пересечь границу.

В Одесской области задержали мужчину, который притворился вдовцом, чтобы пересечь границу. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
17 марта 2022 08:01

В Одесской области пограничники задержали изобретательного мужчину, который для того, чтобы выехать за границу решил выдать себя за вдовца. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. 

Так, на контрольно-пропускном пункте "Орловка-Исакча" сотрудники Измаильского пограничного отряда задержали мужчину, который, имея при себе липовое свидетельство о смерти жены, пытался пересечь границу Румынии с двумя несовершеннолетними детьми. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Мужчина выдал себя за вдовца, чтобы пересечь границу.Мужчина выдал себя за вдовца, чтобы пересечь границу. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Хитрый план находчивого нарушителя быстро провалился, так как бдительные пограничники высчитали, что после даты кончины, указанной в нотариально заверенной копии свидетельства о смерти, эта гражданка еще восемь раз пересекала границу.

В итоге мужчина оказался не в Румынии, а в отделении полиции. Его поступок квалифицировали как уголовное преступление, предусмотренное частью четвертой статьи 358 Уголовного кодекса Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". За нарушения по данной статье предусмотрена ответственность в виде штрафа до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях