Оккупанты распространяют фейк об опорных пунктах в больницах Одессы

Оккупанты распространяют фейк об опорных пунктах в больницах Одессы.

Оккупанты распространяют фейк об опорных пунктах в больницах Одессы.

События
22 марта 2022 09:59

В россии распространяют фейк о том, что "националисты создают огневые точки и опорные пункты в больницах Одессы и Чернигова". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ряд росСМИ.

"В Одессе и Чернигове из медицинских учреждений идет срочная выписка пациентов, в том числе находящихся в тяжелом состоянии, для оборудования националистами в этих зданиях опорных пунктов и огневых точек, а также складов военного имущества и боеприпасов", – сказал начальник национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вскоре после аналогичных публикаций были совершены авианалеты на Драматический театр и роддом в Мариуполе. Поэтому есть вероятность, что россия использует подобные статьи, как предлог для своих следующих атак.

Одесский горсовет сообщает, что информация о организации опорных пунктов ВСУ в школах, больницах и других учреждениях Одессы, которая недавно появилась в российских СМИ  не соответствует действительности.  Они публикуют фейковую выписку из распоряжения Марченко от 16 марта 2022 года.

Добавим, что все распоряжения главы Одесской ОВА публикуются на официальном сайте и странице Facebook.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях