Как прошли последние сутки в Одесской области

Как прошли последние сутки в Одесской области.

Как прошли последние сутки в Одесской области. Фото: пресс-службы Нацполиции

События
23 марта 2022 10:42

Последние сутки в Одессе и области, с 22 по 23 марта, прошли относительно спокойно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службы спасателей и полиции.

Так, в Одесской области произошло 85 пожаров, пять из которых в городе. Так, как сообщает ГСЧС Одесской области, им пришлось 75 раз тушить возгорание сухой растительности на общей площади 95,505 гектар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также спасатели оказывали помощь пункту обогрева для граждан, которые пересекают границу с Румынией на пункте пропуска "Орловка-Исакча" и на границе с Молдовой на пункте "Старокозачье-Тудора".

Был выезд на помощь полиции. Спасатели открыли дверь квартиры на проспекте Добровольского, где обнаружили тело погибшего 60-летнего мужчины.

Что с российским вторжением

Как мы уже сообщали, утром 22 марта противник нанес ракетные обстрелы по населенному пункту Одесского района, выпустив пять ракет. Речь идет об окрестностях села Великий Дальник. Потерь украинская сторона не понесла. В свою очередь системы ПВО сбили вражеской БПЛА над Одесской областью.

Эти события квалифицированы как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Исполнителям и заказчикам этого преступления угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

По мониторингу данных из открытых источников аналитики Украинской правовой консалтинговой группы сообщили, что в Одесской области от действий вражеской армии уже пострадали более десяти жилых домов, два медицинских учреждения и одно учебное заведение. В частности, отдел коммуникаций полиции Одесской области отчитался, что только за предыдущие сутки повредили двухэтажный частный жилой дом в селе Санжейка. В общей сложности получили шесть сообщений о взрывах и стрельбе.

В оперативном командовании "Юг" добавили, что за прошедшие сутки боевой корабль противника обстреливал береговую полосу, где отсутствуют какие-либо военные объекты. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях