В Одессе водитель грузовика отметил отмену сухого закона, выпив смертельную дозу

В Одессе водитель грузовика отметил отмену сухого закона, выпив смертельную дозу - фото

В Одессе водитель грузовика отметил отмену сухого закона, выпив смертельную дозу - фото

События
01 апреля 2022 21:56

В Одессе водитель грузовика поставил новый антирекорд алкогольного опьянения. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу патрульной полиции в Одесской области.

Так, патрульные обратили внимание на автомобиль DAF на улице Луцкой в Одессе и остановили его. Во время общения с водителем стало ясно, что он пьян. При проверке устройство Drager показало больше 6 промилле –  это абсолютный антирекорд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как оказалось, суд уже лишал водителя прав на год из-за вождения в пьяном виде. Патрульные составили на мужчину новый протокол и отстранили мужчину от вождения.

В Одессе водитель грузовика отметил отмену сухого закона, выпив смертельную дозу.В Одессе водитель грузовика отметил отмену сухого закона, выпив смертельную дозу. Фото: t.me/od_patrolpolice

Напомним, что 1 апреля в Одесской области снова начали продавать пиво, вино и слабоалкогольные напитки. Продажа крепкого алкоголя по-прежнему запрещена. 

Также запрещается продажа алкогольных напитков военнослужащим ВСУ, Национальной гвардии, а также представителям военных формирований и правоохранительных органов. В случае увеличения уровня преступности и правонарушений на фоне потребления алкоголя, запрет на весь алкоголь вернут.

Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 4-6 промилле, что соответствует 400-450 грамм принятого чистого алкоголя или 1-1,25 литров 40% водки, выпитой практически разом за короткий промежуток времени.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях