В Одессе СБУ взялась за блогеров, которые снимали утренний ракетный удар

В Одессе СБУ взялась за блогеров, которые снимали утренний ракетный удар.

В Одессе СБУ взялась за блогеров, которые снимали утренний ракетный удар.

События
03 апреля 2022 16:06

СБУ задержала одесских блогеров, которые демонстрировали результаты сегодняшних обстрелов по городу в социальные сети. Об этом сообщает Vgorode.

Утром блогеров задержали представители теробороны. Как сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, они не только сразу же выложили в интернет видео с последствиями утренних обстрелов, так еще и добавили к ним геолокацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По их словам, они жалеют об инцидентах и советуют другим так не делать.



Отметим, что враг мониторит социальные сети автоматическими средствами для поиска чтобы понять куда они попали и что повредили. Именно поэтому власти обращаются к одесситам с просьбой не публиковать фото и видео последствия ударов, бомбардировок и обстрелов, а также нашей военной техники и позиций. Это смертельно опасно.

Какая будет ответственность

Если коротко, то уголовная.

За корректировку российских обстрелов действия квалифицируют по статьям о государственной измене и диверсии и наказываются лишением свободы на срок до 15 лет.

За фото- и видеосъемку перемещений Вооруженных сил Украины:

– за распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украине, если такая информация не размещалась в открытом доступе официальными лицами грозит от трех до пяти лет лишения свободы;
– за распространение информации о перемещении, движении или расположении ВСУ или других военных формирований грозит от пяти до восьми лет лишения свободы;
– если преступление совершилось по предварительному сговору группой лиц или по корыстным мотивам, или с целью предоставления информации государству-агрессору или незаконному вооруженному формированию, то виновным грозит от восьми до 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях