Одесский регион пытаются запугать фейками

Одесский регион пытаются запугать фейками.

Одесский регион пытаются запугать фейками. Фото: ua.depositphotos.com

События
05 апреля 2022 15:33

На Одесскую область начали информационную атаку. Об этом сообщает Vgorode.

Так, в социальных сетях разместили фейк о пребывании в Болградской общине Одесской области националистических формирований. По утверждению авторов фейка, в одной из школ Болграда якобы расположены подразделения полков Азов и Айдар. Также в сообщениях говорится, что детский лагерь Мечта переоборудовали в тренировочную базу для "иностранных наемников".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В настоящее время в городе Болград никаких военных формирований перечисленных в статье нет. На территории Болградской территориальной общины существует только формирование территориальной обороны", - отметили в мэрии Болграда.

Утром 5 апреля пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что враг пытается давить на нас психологически, готовит очередные фейки и информационно-психологические операции. Он предупредил, что сейчас их сейчас будет очень много. При этом он отметил, что наши войска держат оборону, а в случае необходимости, уже переходят в контрнаступление. Позже он записал еще одно сообщение на эту тему и попросил читать только официальные источники информации.



Причем атака коснулась и Николаевскую область. По словам губернатора местной ОВА Виталия Кима, в сети разгоняется ролик с ним же про какие-то танки.



"Это видео из моего кабинета, которого уже не существует, месячной давности. Мы контролируем заход-выход, мы понимаем, сколько единиц техники. Их там 15-20. Ведутся бои, ни о каких сотнях речи не идет. Команда "захватить Николаев за три дня" - это нагнетание паники. И обстрелы - это для паники. Если имеете возможность, выезжать, то выезжайте. Но паника - это то, чего добивается враг. Смотрите на вещи реально, анализируйте", - сказал Ким.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях