Одесский зоопарк примет животных из Харьковского

Одесский зоопарк примет животных из Харьковского.

Одесский зоопарк примет животных из Харьковского. Фото: dumskaya.net

События
05 апреля 2022 18:17

Одесский зоопарк примет хищников из Харьковского Экопарка, который после обстрела был уничтожен. Разрушены вольеры, вся инфраструктура, чудом остались живы тигры и львы. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета. 

Все зоопарки Украины усиленно пытаются найти возможность спасти этих животных, в том числе и одесский. Так, хищников готовы принять Луцкий, Ровенский, Киевский, зоопарк "Лимпопо" и другие украинские зоопарки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесский уже готовит места для принятия нескольких животных. Скорее всего медведя, тигра или льва.

"Главный ужас состоит в том, что территория ЭкоПарка находится под постоянным обстрелом врага. Крайне сложно вывезти животных. Мы очень надеемся на то, что совместными усилиями удастся спасти питомцев Фельдман ЭкоПарка, вывезти из под вражеского огня и благополучно разместить в наших зоопарках", – говорится в сообщении.

Напомним, что основатель экопарка Александр Фельдман сообщил, что взрослых животных придется усыпить, если не удастся обустроить временное жилье для крупных хищников.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях