Вадим Денисенко: не исключено, что Одесса в ближайшие дни может быть целью атак рф

Вадим Денисенко: не исключено, что Одесса в ближайшие дни может быть целью атак рф.

Вадим Денисенко: не исключено, что Одесса в ближайшие дни может быть целью атак рф. Фото: facebook.com/28brigade

События
09 апреля 2022 11:36

Нельзя исключать, что Киев и Одесса будут направлениями следующих атак России. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова советника министра внутренних дел Украины Вадима Денисенко, которые он озвучил в эфире всеукраинского телемарафона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Если говорить о столице и о киевском направлении, и о группировке российских войск в Беларуси – к сожалению, исключать нельзя, что Киев будет следующим этапом их атак. Точно так же нельзя исключать и то, что Одесса теоретически может быть следующим этапом их атак. Но сейчас мы должны понимать, что все ключевые военные действия будут сосредоточены на Донбассе, и ключевая военная вообще история и стратегия России в Украине – это Донецкая и Луганская область, – считает советник главы МВД.

Напомним, что ВСУ продолжают удерживать оборону Одессы и области. В акватории Черного моря российский флот продолжает морскую блокаду и временами проводит перегруппировку сил. Также сохраняется большая вероятность нанесения ракетных ударов по региону. Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. По его словам, ситуация в Одессе и области под контролем. У ВСУ достаточно средств для огневого поражения противника. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях