Под сигналы тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Под сигналы тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Под сигналы тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
16 апреля 2022 07:54

Ночь с 15 на 16 апреля в Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Так, ночью и утром в городе и области трижды звучал сигнал тревоги. По словам Братчука, враг пытается возобновить активную воздушную разведку, однако силы обороны продолжают выполнять задания по назначению. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk 

Также спикер Оперативного штаба Одесской ОВА напомнил, что в городе постоянно проводятся контрдиверсионные работы. Он поблагодарил сознательных одесситов и жителей области, которые сообщают о рашистких дронах, и отметил, что некоторые вражеские беспилотники были уничтожены. 

Отметим, что, по данным Генштаба ВСУ, из-за пребывания в Черном море российских военных кораблей, вооруженных крылатыми ракетами типа "Калибр", сохраняется повышенный уровень угрозы применения оккупантами ракетного вооружения по объектам оборонно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры нашего государства. Пренебрегать сигналами воздушной тревоги в такой ситуации опасно, поэтому в случае включения сирены следует немедленно пройти в укрытие. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях