Стало известно о состоянии дома, подвергшегося ракетному обстрелу в Одессе

Стало известно о состоянии дома, подвергшегося ракетному обстрелу в Одессе

Стало известно о состоянии дома, подвергшегося ракетному обстрелу в Одессе

События
24 апреля 2022 14:54

Стало известно о состоянии дома в Одессе, в который попала российская ракета 23 апреля. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета.

Сейчас проводят разбор завалов между четвертым, пятым и третьим этажами. На месте подключены к работе и коммунальные службы. Начался осмотр здания в том месте, где было попадание. Но пока что там работают спасатели, поэтому полную оценку состоянию дома пока дать нельзя. По предварительной оценке специалистов, здание можно восстановить. Так что аварийным его признавать не будут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из-за трагедии пока что не курсирует трамвай №13. Но завтра к концу дня должны открыть трамвайное поле. 

Так, по словам заместителя директора департамента городского хозяйства Виталия Цуркана, всем жильцам дома предложили варианты временного проживания. По состоянию на 14:00 две семьи воспользовались такой возможностью. К счастью, 40% дома не было заселено. Так что пострадавших могло бы быть больше.



Напомним, по состоянию на 24 апреля на стационарном лечении в Одессе находятся 10 пострадавших. У них осколочные травмы, переломы и ожоги. Состояние всех пациентов стабильное, два человека готовятся к выписке сегодня.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях