В Одессе можно сдать в Нацбанк обгоревшие гривны и возместить убытки

В Одессе можно сдать в Нацбанк обгоревшие гривны и возместить убытки.

В Одессе можно сдать в Нацбанк обгоревшие гривны и возместить убытки. Фото: stock.adobe.com

События
01 мая 2022 06:23

Одесское подразделении Нацбанка Украины принимает обгоревшие гривны и возвращает убытки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на публикацию пресс-службы Нацбанка в Telegram. 

Так, поврежденные из-за пожара гривны можно отдать на исследование для дальнейшего возмещения убытков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вместе с поврежденными банкнотами необходимо предоставить справку о пожаре, катастрофе, возникновении другой ситуации (при наличии) или указать в заявлении ситуацию, в результате которой повреждены банкноты.

Не рекомендуется самостоятельно нарушать целостность банкнот, если повреждение двух или большего количества банкнот привело к их склеиванию (спеканию).

На данный момент подразделения Нацбанка Украины работают в Одесской, Днепропетровской, Хмельницкой и Львовской областях. 

Жителям регионов, в которых нет работающих подразделений Нацбанка Украины, следует обращаться в уполномоченные банки (Ощадбанк, Приватбанк, Райффайзен банк, ПУМБ). При этом стоит учитывать, что уполномоченные банки не проверяют поврежденные купюры самостоятельно, а упаковывают их и отправляют в ближайшее подразделение Нацбанка.

По итогам исследования клиентам возмещается сумма денег, которые в результате пожара утратили платежные признаки, однако не имеют признаков подделки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях