Как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade
Ночь со 2 на 3 мая в Одессе и области прошла спокойно, без обстрелов. Грубых нарушений комендантского часа зафиксировано не было.
Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Видео: facebook.com/sergey.bratchuk
Враг продолжает наносить ракетные удары по Одессе и нашей области, поэтому угроза таких ударов остается очень высокой как с территории временно оккупированного Крыма, так и с кораблей Черноморского флота РФ.
Силы обороны удерживают позиции, получили соответствующие боевые задания и наблюдают за ситуацией, которая развивается на территории Приднестровья.
Также враг пытается более интенсивно проводить воздушную разведку, но терпит большие утраты.
За сутки на Южном направлении российская армия потеряла 122 военных и несколько единиц техники, среди которых бронированная, автомобильная, два десантно-штурмовых катера и ударный беспилотник-разведчик типа "Форпост".
8 годовщина событий 2 мая 2014 прошла без провокаций и грубых нарушений общественного порядка.
Корабельная группировка черноморского флота РФ продолжает маневрирование в северо-западной части моря. Угроза нанесения ракетных ударов сохраняется на высоком уровне, сообщил офицер ОК "Юг" Владислав Назаров.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.