Получи ответ: куда сообщать о позициях техники врага и коллаборантах

Получи ответ: куда сообщать о позициях техники врага и коллаборантах.

Получи ответ: куда сообщать о позициях техники врага и коллаборантах. Фото: depositphotos.com

События
08 мая 2022 07:06

В условиях военного положения важно не только вовремя реагировать на сигналы воздушной тревоги, но сообщать правоохранительным органам информацию о подозрительных лицах, которые могут сотрудничать с оккупантами, а также о размещении вражеской военной техники. 

Vgorode узнал, в какие чат-боты можно передавать сведения о дислокации противника и коллаборантах. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

По данным Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, с первых дней полномасштабного вторжения тысячи сообщений о позициях и технике врага поступило в бот https://t.me/stop_russian_war_bot . Благодаря этому наши военные нанесли российским оккупантам существенные потери. Ну а для тех, у кого нет доступа к интернету, существует альтернативное партнерское приложение "Bachu.info" – bit.ly/3KQNPjW, при помощи которого можно передать данные без подключения к сети. 

Информацию о предателях, коллаборантах, которые сотрудничали с оккупантами, а также интернет-агентах, которые "сливают" врагу важную информацию или распространяют в соцсетях контент в поддержку захватчиков, можно отправлять в чат-бот https://t.me/Traitor_Search_bot

Если же вы стали свидетелем расхищения чужого имущества во время войны, то сообщить о мародерах можно в чат-бот https://t.me/stop_marauder_ua_bot. Данные, которые поступают в этот бот, в дальнейшем проверяют и публикуют на созданном Службой безопасности Украины сайте – https://stopmarauder.com.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях