Атаку на российский корабль "Адмирал Макаров" у Змеиного не подтвердили

Атаку на российский корабль "Адмирал Макаров" у Змеиного не подтвердили.

Атаку на российский корабль "Адмирал Макаров" у Змеиного не подтвердили. Фото: wikipedia.org

События
07 мая 2022 10:15

Информация о подбитии российского корабля "Адмирал Макаров" возле острова Змеиный так и не подтвердилась. Об этом сообщает Vgorode.

Так, в Пентагоне заявили, что пока не могут подтвердить подбитие российского фрегата "Адмирал Макаров".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы мониторим данные в течение целого дня, и у нас нет информации, подтвердившей эти сообщения. Если это правда, то атака на "Адмирал Макаров" стала бы очередной большой потерей в войне против Украины на море после потопления крейсера "Москва" в прошлом месяце", – заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Советник главы ОП Алексей Арестович не подтвердил информацию о том, что ВСУ подбили российский корабль "Адмирал Макаров".

Как сообщил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко: “Что касается различной информации, которая распространяется в интернете… прошу доверять только официальной информации”.

Напомним, что днем 6 мая целый ряд украинских политиков и военных полуофициально заявили об удачном попадании ракеты "Нептун" в один из российских фрегатов проекта 11356. Также в официальной сводке ВСУ появились данные об одном утраченном корабле. Информацию подтвердили и в международном агентстве Reuters.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях