Оккупанты пытаются укрепиться на Змеином, но им мешает шторм

Оккупанты пытаются укрепиться на Змеином, но им мешает шторм.

Оккупанты пытаются укрепиться на Змеином, но им мешает шторм. Фото: hromadske.radio

События
19 мая 2022 17:45

Российские военные пытаются укрепиться на острове Змеиный, но сейчас этому мешает штормовая погода. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на оперативное командование "Юг".

"Не оставляя намерений укрепиться на острове Змеином и атаковать с моря, врагом cформированы два отряда боевых кораблей. Но штормовая погода Черного моря заставляет их укрываться ближе к пунктам базирования во временно оккупированном Крыму", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Два корабля – носители крылатых ракет – все же продолжают держать угрозу ракетных ударов высоко вероятной, как и береговые ракетные комплексы, и стратегическая авиация противника.

"Не пренебрегайте сообщениями о воздушной опасности, бодрствуйте ситуацию и действиях подозрительных лиц, информируйте компетентные органы, не разглашайте сведений о деятельности и перемещениях наших подразделений. Не помогайте врагу, верьте в силы обороны", – добавляют в ОК "Юг".

Отметим, что штормовая погода в Одессе и области не отменяет возможности ракетных ударов.

Ситуация на Юге Украины остается стабильно напряженной, в Николаевской и Херсонской областях оккупанты продолжают обстрелы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях