Замеры воздуха на Малой Арнаутской и пожар на Среднефонтанской: как прошли сутки у спасателей

Замеры воздуха на Малой Арнаутской и пожар на Среднефонтанской: как прошли сутки у спасателей.

Замеры воздуха на Малой Арнаутской и пожар на Среднефонтанской: как прошли сутки у спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
20 мая 2022 09:05

За сутки, с 19 по 20 мая, в Одесском регионе тушили 14 пожаров, пять из которых в нашем городе. Но в целом сутки прошли спокойно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой областное управление ГСЧС.

Спасателям приходилось тушить возгорание сухой травы. Но на этот раз они выезжали пять раз, общая площадь пожаров составила 1,09 гектара. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Днем 19 мая на улице Среднефонтанской загорелся балкон на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Огонь перешел на балкон третьего этажа. Общая площадь составила 10 квадратных метров. В результате пожара пострадала гражданка 1932 года рождения, которая с диагнозом "отравление продуктами горения", попала в больницу в тяжелом состоянии. От ГСЧС были привлекали три единицы техники и 20 пожарных.



На улице Генерала Петрова проверяли здание районной администрации на возможное минирование, но вызов оказался ложным.

В Раздельнянском районе, за пределами села Бриновка, уничтожили один артснаряд времен Второй мировой войны – калибра 230 миллиметров.

Спасатели выезжали в Измаил на проспект Мира, где помогли открыть двери квартиры, где находилось тело хозяйки 1942 года рождения. В Подольске ездили на улицу Энергетиков чтобы открыть двери квартиры, хозяйка которой – гражданка 1956 года рождения – не могла самостоятельно их открыть.

Также работникам ГСЧС пришлось делать замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе на улице Малой Арнаутской. Показали оказались в норме.

На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов спасателей не привлекали.

За сутки за информационной помощью населению обратились 24 человека, всего с 24 февраля – 1466 человека.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях