Уже без псевдореферендума: российские захватчики назвали акваторию Змеиного российской

Уже без псевдореферендума: российские захватчики назвали акваторию Змеиного российской - фото

Уже без псевдореферендума: российские захватчики назвали акваторию Змеиного российской - фото

События
21 мая 2022 18:16

Оккупанты объявили акваторию острова Змеиного, который относится к Одесской области, своими территориальными водами. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ВМС ВСУ.

Так, сегодня утром, 21 мая, гражданское судно Britta K под флагом Республики Того, совершая транзитный проход по украинским территориальным водам вблизи острова Змеиный, получило сигнал от россиян с требованием "покинуть территориальные воды России, иначе по нему будет применено оружие".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"РФ пытается незаконно присвоить территорию Украины, уже даже без «псевдореферендумов». В последний раз такое делал Гитлер во время Второй мировой войны. Но мы свои территории не отдадим, и захватчики обязательно последуют за их кораблем!", – подчеркнули в ВМС.

Напомним, что остров Змеиный был захвачен оккупантами в первые дни полномасштабного вторжения. На данный момент контроль на территории осуществляется российскими захватчиками, однако ВСУ регулярно устраивает им "морскую Чернобаевку". 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях