Получи ответ: cколько раз в Одессе звучала воздушная тревога во время войны

Получи ответ: cколько раз в Одессе звучала воздушная тревога во время войны.

Получи ответ: cколько раз в Одессе звучала воздушная тревога во время войны. Фото: rivnepost.rv.ua

События
26 мая 2022 09:25

Одесситы и жители Одесской области с начала вторжения России в Украину слышали воздушную тревогу 182 раза. Информация по состоянию на 24 мая. Об этом сообщает Vgorode.

При этом общая продолжительность тревог составила 6 дней 19 часов 39 минут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По количеству тревог из всех областей Украины Одесская  занимает 15 место. А соседняя Николаевская область находится на 11 месте (194 тревоги 9 дней 16 часов 51 минута). 

Хуже всего обстоят дела в Луганской области, которая на первом месте. Там тревога длится уже более 53 дней, хотя сирена звучала всего два раза.

Cколько раз в Одессе звучала воздушная тревога во время войныCколько раз в Одессе звучала воздушная тревога во время войны



Напоминаем о том, что делать, если у вас не работает сирена. Горожан просят сообщать о плохом оповещении в местные органы самоуправления. Мэрия будет оперативно исправлять недостатки. Также с этой проблемой можно звонить на номер 1535. Отметим, что наши журналисты получают сотни сообщений с вопросом, куда обратиться, если не слышно сирен. При этом в мэрии отмечают, что сирены включаются в том районе, в котором возможно попадание снаряда. И как только опасность проходит – оповещение отключается или включается в том районе, где есть опасность. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях