Месть за неряшливость: житель Одесской области задушил соседа USB-шнуром

Месть за неряшливость: житель Одесской области задушил соседа USB-шнуром.

Месть за неряшливость: житель Одесской области задушил соседа USB-шнуром. Фото: od.npu.gov.ua

События
28 мая 2022 20:57

Одесские правоохранители разоблачили жителя Тарутино в убийстве товарища. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области. 

Так, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения задушил своего соседа, с которым вместе арендовал дом, а чтобы отвести подозрение, сам позвонил в полицию. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Полицейские задержали жителя Одесской области, который задушил приятеля USB-шнуром.Полицейские задержали жителя Одесской области, который задушил приятеля USB-шнуром. Фото: od.npu.gov.ua

Преступник пытался уверить полицейских, что когда вернулся домой, его приятель был уже мертв, однако судебно-медицинские экспертизы подтвердили, что покойник умер от асфиксии. 

В ходе расследования полицейские установили настоящий ход событий. Во время застолья между соседями возникла ссора из-за того, что пострадавший якобы ненадлежащим образом вел общий быт. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой правонарушитель схватил USB-кабель и удавил товарища. 

Полицейские задержали жителя Одесской области, который задушил приятеля USB-шнуром.Полицейские задержали жителя Одесской области, который задушил приятеля USB-шнуром. Фото: od.npu.gov.ua

Осознав, что ввести следствие в заблуждение ему не удалось, злоумышленник сознался в содеянном. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе орудие убийства, а фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины ("Задержание уполномоченным должностным лицом"). 

Злоумышленник уже имеет судимость за нанесение тяжких телесных повреждений. Теперь его ждет правовая ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины: за совершение умышленного убийства мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

На данный момент следователи хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях