В Одессе будут привлекать к ответственности за посещение пляжей

В Одессе будут привлекать к ответственности за посещение пляжей.

В Одессе будут привлекать к ответственности за посещение пляжей. Фото: t.me/vgorode_odessa

События
29 мая 2022 20:44

Несмотря на запрет посещать пляжные территории и купаться в море, непреодолимое желание позагорать и открыть купальный сезон по-прежнему влечет одесситов на побережье.

Любители пляжного отдыха не задумываются о том, что несколько минут релакса могут стоить им жизни, а некоторые настолько пренебрегают предупреждениями, что даже берут с собой на пляжи детей. Впрочем, в ближайшее время таких нарушителей начнут привлекать к ответственности. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной администрации Сергея Братчука. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В эфире национального телемарафона Братчук в очередной раз призвал местных жителей "не переходить в когорту так называемых бессмертных". Он напомнил, что минная опасность все еще актуальна, причем это касается не только одесских пляжей, но и побережья области, а также назвал особенно циничным решение родителей приводить на заминированные пляжи детей. 

"Надеюсь, что в ближайшее время (юристы над этим уже работают) соответствующие положения законодательства позволят привлечь человека к ответственности за такие действия, ведь речь идет не только о нарушении условий военного положения, общественного порядка. Мне бы очень не хотелось, извините, чтобы руки, ноги и головы одесситов, или других желающих загорать на заминированных территориях, летали над акваторией Черного моря», –  сказал спикер Одесской областной военной администрации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях