В Одесской области суд вернул в подчинение Минобороны 2,5 тысяч гектар земли

В Одесской области суд вернул в подчинение Минобороны 2,5 тысяч гектар земли.

В Одесской области суд вернул в подчинение Минобороны 2,5 тысяч гектар земли. Фото: ua.news

События
03 июня 2022 17:18

Министерство обороны Украины вернуло в свое подчинение 2 500 гектар в Одесской области, около 4 000 нектар земли в Одессе и более 1 000 квадратных метров недвижимости, которые в свое время были выведены из сферы управления МОУ. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Укринформ.

"По первой инстанции, но принято решение о возвращении 2 500 гектар земли в управление Минобороны. Это земля в Одесской области, которая была незаконно изъята. Это результаты рассмотрения Хозяйственного суда Одесской области в мае 2022 года. Там принято три судебных решения”, – заявила Заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге в Медиацентре Украина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Она также добавила, что Минобороны восстановило право собственности более чем на 1 000 квадратных метров недвижимости, которые в свое время вывели из сферы управления Минобороны.

Помимо этого, суд первой инстанции принял решение о взыскании 6,8 млн гривен штрафных санкций, которые Минобороны наложило за ненадлежащее исполнение хозяйственных договоров со стороны контрагентов. По ее словам, если примут окончательное решение и оно вступит в законную силу, то эти деньги поступят в государственный бюджет.

На брифинге также стало известно, что Минобороны не позволило вывести из государственной собственности из подчинения МОУ 4,3 гектар земли в Одессе в переулке Артиллерийском.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях