Одесситка и титулованная теннисистка Елина Свитолина стала послом UNITED24

Одесситка и титулованная теннисистка Елина Свитолина стала послом UNITED24.

Одесситка и титулованная теннисистка Елина Свитолина стала послом UNITED24. Фото: gettyimages.com

События
08 июня 2022 13:14

Одесситка и первая ракетка Украины Элина Свитолина стала вторым послом фандрейзинговой платформы UNITED24, создание которой инициировал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ночное видеообращение главы государства.

"Сегодня посольством United24 стала Элина Свитолина, наша известная и очень успешная теннисистка. Вместе с Андреем Шевченко, первым послом United24, Элина будет работать, чтобы привлечь новую поддержку для нашего государства", – сказал Зеленский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Амбасадора представили во время видеоконференции.

Как сообщает ОП, за первые четыре недели работы фандрейзинговой платформы United24 на нужды Украины собрали более 52,5 миллионов долларов.

United24 – это фандрейзинговая платформа, задача которой – стать главным окном для сбора пожертвований в поддержку Украины.

United24 собирает деньги на самые главные нужды по трем направлениям: оборона и разминирование, медицинская помощь и восстановление Украины. Средства поступают на счета Нацбанка.

По состоянию на 4 июня через платформу собрали $51 330 630. С5 мая по 3 июня на оборону и разминирование потратили $37 532 174, на гуманитарную и медицинскую помощь – $906 856. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях