Получи ответ: какие одесские театры возобновят работу

Получи ответ: какие одесские театры возобновят работу.

Получи ответ: какие одесские театры возобновят работу. Фото: ua.igotoworld.com

События
11 июня 2022 17:03

В ближайшее время некоторые театрально-зрелищные учреждения Одессы могут возобновить работу. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесскую ОВА.

Как сообщил спикер Оперативного штаба Одесской ОВА Сергей Братчук, война нанесла сокрушительный удар по культурно-художественному достоянию украинского народа, поэтому подавляющее большинство учреждений культуры были вынуждены перейти в режим простоя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/oda.odesa

За три с половиной месяца войны почитатели театрального искусства уже соскучились по любимым актерам, а они – по публике. В связи с этим для того, чтобы поддержать деятелей культуры и искусства, в ОВА рассматривают возможность открытия для работы некоторых театрально-зрелищных заведений Одессы.

При этом планируют открыть только те культурные учреждения, в которых есть защитные укрытия и убежища на случай воздушной тревоги, а на мероприятия будут допускать только количество посетителей, соответствующее количеству мест в имеющихся укрытиях.

По словам Братчука, восстановление культурной жизни Одесского региона и усиление художественного фронта также способствует приближению нашей победы и мира в Украине, ведь российские оккупанты ставят себе целью не только уничтожение украинского народа, но и всего украинского, в частности культуры. 

Напомним, в начале мая Одесский русский драматический театр заявил о переименовании. Из названия культурного учреждения убрали слово "русский". Теперь театр носит название Одесский областной академический драматический театр.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях