В полицейской базе по выявлению диверсантов и коллаборантов в Украине - больше 2 млн чел

В полицейской базе по выявлению диверсантов и коллаборантов в Украине - больше 2 млн чел.

В полицейской базе по выявлению диверсантов и коллаборантов в Украине - больше 2 млн чел. Фото: euneighbourseast.eu

События
13 июня 2022 21:58

В Украине создана специальная база данных, которая помогает сотрудникам полиции быстро выявить диверсантов, коллаборационистов и завербованных лиц.

База для выявления полицейскими членов ДРГ в Украине, незаконных вооруженных формирований из Крыма и Донбасса и других категорий граждан называется "Блок-пост". Как рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью "Интерфакс-Украина", эта база находится в состоянии постоянного обновления. Так, на начало полномасштабной войны в ней было 300 тысяч человек, а за последние месяцы число людей в ней резко выросло до 2 миллионов.

По этой базе пробивают всех лиц, кто проезжает через блок-пост, кто использует для передвижения железную дорогу. В результате таких проверок уже было выявлено более 230 людей в розыске, а также найдено более 1500 подозрительных лиц, которых проверяют на причастность к диверсионной или коллаборационистской деятельности.

Еще одно нововведение - от иностранных коллег полицейские Украины получили программу идентификации личности по лицу. Любой полицейский, имеющий планшет с этой программой, может установить личность без документов с вероятностью 75%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях