Одесский ВУЗ вошел в список лучших университетов мира

Одесский ВУЗ вошел в список лучших университетов мира.

Одесский ВУЗ вошел в список лучших университетов мира. Фото: ITC.ua

События
16 июня 2022 14:37

Университет имени Мечникова, единственный из Одессы, который вошел в ТОП-10 украинских ВУЗов и ТОП-1200 университетов мира. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на глобальное исследование британской компании Quacquarelli Symonds (QS), которое охватывает ведущие университеты из 85 стран мира. 

Всего в QS World University Rakings в этом году – 11 вузов из Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Уровень достижений университета в рейтинге формируют академическая репутация, репутация среди работодателей, количество цитирований научных публикаций в ведущих изданиях, количество учебных программ, качество профессорско-преподавательского состава вуза и его соотношение с численностью студентов и прочее. В экспертном опросе для составления рейтинга принимают участие представители международного академического сообщества и работодатели.

Сам рейтинг лучших университетов мира (QS World University Rankings) является одним из трех наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. Публикуется с 2004 года. Его главная цель - дать будущим абитуриентам представление о качестве обучения, количестве студентов, факторах трудоустройства, векторах исследований вуза.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях