Как прошла ночь в Одесской области и что за взрывы были слышны

Как прошла ночь в Одесской области и какая ситуация на утро.

Как прошла ночь в Одесской области и какая ситуация на утро. Фото: Дмитрий Милютин/facebook.com

События
17 июня 2022 08:16

Ночь с 16 на 17 июня в Одессе и Одесской области прошла без обстрелов и сигналов воздушной тревоги. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

По его словам, силы обороны проводят мероприятия по боевой подготовке. Поэтому те взрывы и стрельбу, которые вы могли слышать вчера поздним вечером, это учения наших военных и поводов для паники нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также продолжается контрдиверсионная работа. Тем временем ВСУ уничтожает врага на Херсонском направлении.

Также Братчук подчеркнул, что "дух Змеебаевки не любит оккупантов. Всему свое время и враг будет наказан". 

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Как сообщили в утренней оперативной сводке Генштаба ВСУ, агрессор продолжает блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В его акватории находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Согласно оперативной сводке от ОК "Юг" на утро 17 июня, вражеские силы в Черном море – без изменений. Они продолжают держать наготове 20 крылатых ракет и три больших десантных корабля.

На Одесщине снова враг разгоняет информационные сообщения о захвате школ подразделениями боевиков. Таким образом, враг протягивает свои пропагандистские щупальца в сознание граждан, пытаясь спекулировать на чувствах уязвимости, а заодно и пытается заранее оправдать свои вероятные просчеты в попаданиях устаревших ракет.

Общие потери врага за сутки составляют: 72 оккупанта, должна самоходная гаубица "Мста-С" и 2 – "Мста-Б", один минометный комплекс "Сани", пять единиц бронированной техники, два склада с боеприпасами и один с запасами горючего.



Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях