Со взрывами и сигналами тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Со взрывами и сигналами тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Со взрывами и сигналами тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
18 июня 2022 08:23

Ночь с 17 на 18 июня в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Враг снова атаковал Одесскую область ракетами, которые были выпущены из берегового ракетного комплекса и летели с территории временно оккупированного Крыма. К счастью, две вражеские ракеты "Оникс" были метко уничтожены в воздухе подразделением ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

В Черном море по-прежнему находится группировка Черноморского флота Российской Федерации. Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", по состоянию на вечер 17 июня вражеская корабельная группировка состояла из одной подводной лодки, двух ракетных кораблей и трех больших десантных кораблей.

Враг продолжает блокировать северно-западную часть Черного моря. Угроза ракетных ударов остается очень высокой, однако вероятность высадки морского десанта сегодня минимальная. 

Также военные сообщили, что буксир "Спасатель Василий Бех" вследствие поражения выгорел и затонул вместе с зенитно-ракетным комплексом "ТОР" на борту.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях