В Одессе на авиазаводе разоблачили схему хищения комплектующих

В Одессе на авиазаводе разоблачили схему хищения комплектующих.

В Одессе на авиазаводе разоблачили схему хищения комплектующих. Фото: politics.comments.ua

События
22 июня 2022 15:23

В Одессе на государственном авиаремонтном заводе остановили процесс хищения партии запчастей к боевым самолетам ВСУ на сумму более 10 миллионов гривен. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Службу безопасности Украины.

В собственность государства вернули более полутысячи наименований продукции, которой достаточно для ремонта десятков единиц военной авиатехники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Схему организовало руководство госпредприятия. Должностные лица списывали комплектующие как непригодные для использования и складировали их в закрытых помещениях завода.

Напомним, что в Одессе вручили подозрение чиновнику, который присвоил два миллиона гривен, которые выделили на ремонт школы в Суворовском районе.

Также в Одессе чиновник незаконно растратил деньги Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, когда временно исполнял обязанности генерального директора предприятия. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях