Мэра Кодымы в Одесской области проверяют на сотрудничество с РФ

Мэра Кодымы Сергей Лупашко.

Мэра Кодымы Сергей Лупашко. Фото: Сергей Лупашко/facebook.com

События
23 июня 2022 14:49

22 июня в здании городского головы Кодымы Одесской области Сергея Лупашко провели обыск по подозрению в сотрудничестве с РФ. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сообщение самого мэра.

Так, обыск начался рано утром, в 7:30. Представителями силовых структур по решению Печерского районного суда города Киева в отношении Лупашко и его сына провели обыск на предмет подтверждения сотрудничества с РФ. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Лупашко отметил, что родился в Молдове, но впоследствии получил гражданство Украины и никаких связей с Россией или ПМР не имеет. По словам городского головы, инкриминируемые ему обвинения не подтвердились, а все происшедшее он назвал "бестолковой политической интригой". 

Напомним, ранее сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) приходили и к мэру города Белгород-Днестровский Виталию Граждану на профилактическую беседу и искали у него георгиевские ленты с красными флагами. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях