Смертельный пожар и возгорания на складах: как прошли сутки у спасателей в Одессе и области

Смертельный пожар и возгорания на складах: как прошли сутки у спасателей в Одессе и области.

Смертельный пожар и возгорания на складах: как прошли сутки у спасателей в Одессе и области. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
24 июня 2022 09:01

За сутки, с 23 по 24 июня, в Одесском регионе тушили 21 пожар, пять из которых вспыхнули в нашем городе. Сотрудников ГСЧС  на ликвидацию последствий взрывов и обстрелов не привлекали. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области. 

В области продолжаются поджоги сухой травы. За последние сутки спасатели 12 раз выезжали на ликвидацию таких возгораний. Общая площадь подпаленной растительности составила 1,8 гектар. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

23 июня в 06:46 в Измаиле на улице Единства загорелось складское здание: имущество и крыша. В 08:02 пожар на общей площади 100 квадратных метров потушили. Вероятная причина пожара – недостатки конструкции изготовления и монтажа производственного оборудования. Погибших и пострадавших нет. Ущерб – устанавливается. От ГСЧС привлекали четыре единицы техники и 15 спасателей.

23 июня в 11:05 в селе Каролино-Бугаз на улице Садовая загорелся частный одноэтажный жилой дом и два дворовых сооружения. В 12:45 пожар на общей площади 120 квадратных метров потушили. Во время тушения пожара обнаружили тело погибшего мужчины. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. От ГСЧС привлекали две единицы техники и 12 спасателей, от местной пожарной команды Каролино-Бугаз одну единица техники и три человека личного состава. Местные жители утверждают, что это самоубийство. Но уголовное дело полиция открыла.

23 июня в 16:48 в Суворовском районе, на улице Николаевская дорога также загорелось складское помещение с отходами бумаги и пеллет. Подразделения работали по повышенному номеру вызова. В 17:27 пожар на площади 150 квадратных метров потушили. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается. От ГСЧС привлекали 12 единиц техники и 41 спасателя.


Все фото и видео: facebook.com/DSNSODE

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях