Британия готова помочь разминировать Одесское побережье

Британия готова помочь разминировать Одесское побережье.

Британия готова помочь разминировать Одесское побережье. Фото: gettyimages.com

События
24 июня 2022 09:35

Великобритания готова помочь Украине с разминированием побережья Черного моря и вывозом украинского зерна. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова британского премьера Бориса Джонсона в интервью Reuters.

Так, страна готова предоставить суверенные гарантии для страхования судов, которые будут вывозить зерно из портов Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Я не хочу вдаваться в технические или военные подробности, но вы можете вспомнить, что мы уже сделали, поставив вооружение для защиты украинцев. И мы говорим с ними на техническом уровне, чтобы помочь разминировать Одессу", – сказал Джонсон.

Напомним, что сбор урожая в этом году оказался под угрозой срыва, что будет иметь негативные последствия для экономики страны.

Сегодня в портах Большой Одессы заблокированы четыре миллиона тонн зерна, но с учетом зерна, которое хранится в элеваторах – это более 20 миллионов тонн зерна, готовых к вывозу. Таким образом, новое зерно попросту негде хранить.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях