Под сигналы воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Под сигналы воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Под сигналы воздушной тревоги: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/yuri.bershadsky

События
25 июня 2022 08:09

Ночь с 24 на 25 июня в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги, однако без обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Сегодня ночью воздушные тревоги звучали по всей территории нашего страны. По предварительным данным, несколько десятков крылатых ракет прилетели в разные области Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

В Черном море продолжается блокирование гражданского судоходства. В северо-западной части на данный момент находятся четыре корабля-носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр". Также враг продолжает угрожать нам ракетными ударами с территории временно оккупированного Крыма. 

На южном направлении идут бои. Оккупанты пытаются вести контратаку, однако наши защитники держат оборону, отбивают атаки и в некоторых местах также наступают.

По словам Сергея Братчука, враг сейчас усилил авиационные, ракетные и артиллерийские обстрелы по всей территории Украины для того, чтобы таким образом отвлечь внимание от основных территорий, где ведутся самые трудные бои. В первую очередь речь идет Донецкой и Луганской областях, куда противник направил все свои усилия.  Попытки атаковать ракетами наши объекты инфраструктуры, наши подразделения, к примеру, в Черниговской и Николаевской областях – это отвлекающие маневры, которые создают определенные трудности для перебрасывания Вооруженных сил на соответствующие направления. 

Также представитель военной администрации в очередной раз призвал одесситов не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях