На одесском главпочтамте снова очереди за новой маркой

На одесском главпочтамте снова очереди за новой маркой.

На одесском главпочтамте снова очереди за новой маркой. Фото: facebook.com/ukrposhta

События
28 июня 2022 09:55

28 июня с утра около здания Главного почтамта в центре Одессы выстроилась огромная очередь за марками "Мрия" с самолетом АН-225, который российские войска уничтожены в Гостомеле. Об этом сообщает Vgorode.

Также в продаже конверт и открытка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации



По словам генерального директора "Укрпочты" Игоря Смилянского, этот выпуск олицетворяет украинскую несокрушимость. Россиянам удалось уничтожить самый большой самолет в мире, наше творение, но им не удастся уничтожить нашу настоящую мечту и стремление к свободе.

Эскиз новой марки принадлежит 11-летней Софии Кравчук из Любомля Волынской области. На ее рисунке изображено, как самое большое воздушное судно летит к звездам и украшено розовыми цветами. Именно ее работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий "Что для меня Украина?", который состоялся в прошлом году в рамках 30-летия Независимости Украины.

Почтовая марка с самолетом "Мрия" задумывалась еще до войны. Тираж марки "Украинская Мрия" три миллиона. Приобрести ее можно будет в отделении Укрпочты или онлайн-магазинах. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях