Большой пожар у парка "Юность" и деблокада человека из под шкафа: как прошли сутки у одесских спасателей

Как прошли сутки у одесских спасателей.

Как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
04 июля 2022 09:46

За сутки, с 3 по 4 июля, в Одесском регионе тушили 35 пожаров, два из которых вспыхнули в нашем городе. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов сотрудников ГСЧС не привлекали. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области. 

В области продолжаются поджоги сухой травы. За последние сутки спасатели 30 раз выезжали на ликвидацию таких возгораний. Общая площадь подпаленной растительности составила 15,068 гектара. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что в Одессе


3 июля в 14:53 в Службу Спасения поступило сообщение о том, что в переулке Мореходный возле парка "Юность" горит двухэтажное здание, на первом этаже которого находится гараж. Спасатели работали в составе звена газодымозащитной службы, в аппаратах защиты органов дыхания и зрения. В 15:49 пожар на площади 50 квадратных метров потушили. Последствия происшествия – поврежденный жилой дом с имуществом и гаражным помещением с легковым автомобилем внутри. К счастью, никто не пострадал. Ущерб устанавливается. Всего привлекали четыре единицы техники и 20 пожарных от ГСЧС.

На улице Ольгиевская ночью спасатели помогли достать мужчину из-под шкафа. Медицинская помощь ему не пригодилась.

А на улице Космонавтов спасатели помогли открыть двери квартиры, в которой нашли тело неизвестного мужчины. 

Что в Одесской области


В Подольском районе, селе Мироны, на улице Мира в 15:17, в Службу Спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Там загорелись домашние вещи. В результате пожара хозяйка дома 1937 года рождения отравилась продуктами горения и попала в больницу. В 16:25 пожар на площади 20 квадратных метров потушили. Вероятная причина пожара – "краткое замыкание электросети (электроудлинителя)". Ущерб – устанавливается. От ГСЧС привлекали две единицы техники и семь пожарных.

В городе Рени, на улице 28 июня, спасатели помогли достать собаку из труднодоступного места.

За пределами города Березовка спасатели подвезли четыре кубометра технической воды.

В городе Подольск, на проспекте Победы, снова открыли двери квартиры, где было тело хозяина, гражданина 1962 года рождения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях