После ракетного удара: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

После ракетного удара: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

После ракетного удара: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
02 июля 2022 08:45

Ночь с 1 на 2 июля в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Враг не оставляет попыток атаковать наш регион своими смертоносными крылатыми ракетами. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

Так, поздно вечером 1 июля российская авиация выпустила из самолета над морем ракету Х-31 в направлении Одесской области, однако ее метко уничтожило украинское зенитно-ракетное подразделение противовоздушной обороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Вероятность ракетных атак по-прежнему остается очень высокой. Враг ведет себя, как террорист, уничтожая мирные, гражданские объекты и убивая украинских граждан. В связи с этим спикер Одесской ОВА призвал одесситов не пренебрегать правилами безопасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Также Братчук напомнил, что 2 июля в Одесской области объявлен день траура по погибшим во время ракетного обстрела Сергеевки в ночь с 30 июня на 1 июля, и подчеркнул, что важно не забывать, какой ценой нам достается победа.

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", операция по зачистке острова Змеиный от врагов продолжается. Так, в течение 1 июля при проведении доразведки наши защитники обнаружили и уничтожили реактивную систему залпового огня "Град", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцырь-С1", три единицы бронированной и автомобильной техники, автоцистерну и район укрытия прочей техники. На данный момент признаков присутствия оккупантов на острове нет.

Видео: facebook.com/okPivden

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка Черноморского флота РФ продолжает выполнять задания по блокировке морских коммуникаций Украины и ведению разведки. В готовности к нанесению ракетных ударов по территории Украины противник удерживает два носителя высокоточного оружия, на борту которых находятся более 15 крылатых ракет. Также в море находятся три больших десантных корабля. При этом военные отмечают, что россияне, не чувствуя себя защищенными, придерживаются максимально безопасной дистанции от украинского побережья.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях