Главнокомандующий ВСУ объяснил, зачем россияне снова наносили удары по острову Змеиный

Главнокомандующий ВСУ объяснил, зачем россияне снова наносили удары по острову Змеиный.

Главнокомандующий ВСУ объяснил, зачем россияне снова наносили удары по острову Змеиный. Фото: realist.online

События
02 июля 2022 18:19

Главнокомандующий ВСУ рассказал, почему российские оккупанты 1 июля снова нанесли удары по острову Змеиный. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Валерия Залужного.

Генерал отметил, что вчерашними авиаударами по Змеиному россияне пытались уничтожить свою технику, вооружение и имущество, которые остались на острове.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/CinCAFU

При этом Валерий Залужный подчеркнул, что захватчики "традиционно не справились с поставленным заданием".

"Мы "помогли" оккупантам окончательно эвакуировать остатки своего гарнизона с нашего острова. Больше там "русским духом" не пахнет. Все будет Украина!" – написал Главнокомандующий ВСУ.

Также ситуацию на острове Змеиный уже прокомментировал Сергей Братчук: "ВСУ наказали врага за ракетный удар по Одесской области. На острове Змеиный уже даже лапти российские сожгли. Месть украинская неизбежна: россияне будут отвечать за все преступления", – отметил спикер Одесской ОВА.

Напомним, в ночь на 30 июня в результате успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов нашими ракетными и артиллерийскими подразделениями по Змеиному российские оккупационные войска покинули остров. Признавать свое поражение оккупанты не стали. В Министерстве обороны России заявили, что завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон "в качестве жеста доброй воли". Впрочем, уже 1 июля около 18:00 с аэродрома Бельбек пара самолетов Су-30 дважды нанесла авиационный удар фосфорными бомбами по острову Змеиный.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях