Как прошла ночь в Одессе сегодня и что за взрывы слышали в области

Как прошла ночь в Одессе сегодня и что за взрывы слышали в области.

Как прошла ночь в Одессе сегодня и что за взрывы слышали в области. Фото: facebook.com/okPivden

События
04 июля 2022 08:24

Ночь с 3 на 4 июля в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Враг угрожает ракетными атаками из воздуха и моря. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

Так, в акватории в готовности к удару корабли с 28 "калибрами". Это три корабля-ракетоносца и два десантных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Враг пытается активизировать воздушную разведку, но ему мешают наши Силы обороны. Продолжается контрдиверсионная операция. Есть задержанные, которых подозревают в том, что они входят в диверсионно-разведывательные группы противника. Также задержаны несколько человек, которые вели коллаборационистскую деятельность.

Очередную вражескую морскую мину  вынесло на побережье одного из районов области. Она попала в Днестровский лиман с помощью течением. подорвали специалисты ВМС ВС Украины. Именно поэтому некоторые жители Одесской области слышали взрыв во время воздушной тревоги.

Кстати, по информации Южненского городского совета, одну из прибитых штормом к берегу морских мин вчера взорвали у побережья города Южного.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", море непрерывно напоминает об опасности угроза ракетных ударов по региону по-прежнему актуальна, информационные вбросы вражеских сил и пропаганды рассчитаны на подрыв доверия к силам обороны и разгон паники среди гражданского населения.

За сутки захватчики потеряли 47 оккупантов, две самоходные артустановки, гаубица "Мста-Б", радиолокационную станцию и станцию радиоэлектронной разведки, а также три единицы бронированной техники.

Видео: facebook.com/okPivden

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях