Судьи, повар и работница базы отдыха с ребенком: что известно о погибших в результате удара по Сергеевке

Судьи, повар и работница базы отдыха с ребенком: что известно о погибших в результате удара по Сергеевке  - фото

Судьи, повар и работница базы отдыха с ребенком: что известно о погибших в результате удара по Сергеевке - фото

События
04 июля 2022 09:21

1 июля во время ракетных обстрелов Одесской области погибли 21 человек. Среди них судьи из Донецкой области, жительница Белгород-Днестровского Надежда Рудницкая и ее сын Дима, а также повар с базы отдыха Сергей Гончаров. Об этом сообщает Vgorode.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого аппеляционного суда, речь и идет о судьях Славянского горрайонного суда  – Ольге Ильяшевич и ее матери Ильяшевич Марии Аврамовне. У Ольги остался сын Андрей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ольга Ильяшевич и ее мать Ильяшевич Мария АврамовнаОльга Ильяшевич и ее мать Ильяшевич Мария Аврамовна

В пресс-службе ОВА рассказали, что жительница Белгород-Днестровского Надежда Рудницкая и ее сын Дима также погибли в Сергеевке. Мальчик был учеником седьмого класса Академического лицея. Во время взрыва он вместе с родителями был на их работе, на базе отдыха. Отец мальчика в больнице. Погибших похоронили 3 июля.

Надежда Рудницкая и ее сын ДимаНадежда Рудницкая и ее сын Дима



По информации старосты села Петровка Светланы Бауэр, в селе Петровка Староказацкой ОТГ 3 июля попрощались с Сергеем Гончаровым. 34-летний мужчина работал поваром на базе отдыха. У погибшего остались жена и родители.

Сергей ГончаровСергей Гончаров



Отметим, что сегодня в Одессе простятся с тренером и президентом детского футбольного клуба "Атлетик" Александром Шишковым, также погибшем в результате ракетного удара. Накануне обстрела дети, которые играли за клуб, отправились в Одессу, а Шишков остался на базе отдыха. Именно там владелец клуба остался, чтобы ждать детей уже утренней тренировки. В момент обстрела Александр Шишков находился на втором этаже пострадавшей базы отдыха.

Как отметили в пресс-службе мэрии, церемония прощания начнется в 11.00 на центральной аллее стадиона Черноморец.

Александр ШишковАлександр Шишков



Ранее мы сообщали о том, что во время ракетного удара погибли 68-летний учитель физкультуры опорного заведения среднего образования "Сергеевский лицей" Владимир Чолак в месте с семьей, а также член исполкома Коцюбинского поселкового совета Роман Миколайчук. 

Напомним, в ночь на 1 июля оккупанты ударили тремя сверхзвуковыми крылатыми противокорабельными ракетами Х-22 по курортному поселку Сергеевка в Белгород-Днестровском районе.  Удар нанесли российскими бомбардировщиками Ту-22. В результате вражеской атаки погиб 21 человек – 16 в девятиэтажном жилом доме и пять на базах отдыха. 39 пострадавших пострадали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях