На лимане Одесской области произошел массовый мор рыбы

На лимане Одесской области произошел массовый мор рыбы - фото

На лимане Одесской области произошел массовый мор рыбы - фото

События
04 июля 2022 10:57

2 июля на Днестровском лимане в Одесской области обнаружили факт массовой гибели водных биоресурсов, а именно карася серебристого. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Госэкоинспекцию.

Так, мор зафиксировали специалисты на побережье возле села Шабо Шабовской общины Белгород-Днестровского района Одесской области. На отдельных участках побережья ее количество составляло шесть-восемь штук на один квадратный метр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Данный факт задокументировали и отобрали пробы воды для дальнейшего лабораторного исследования, что позволит выявить причины гибели рыбы.

Ранее мы сообщали, что в мае этого года вокруг Хаджибейского лимана Одесской области витал неприятный запах, а его берег был укрыт тысячами мертвых креветок. По всей длине береговой линии наблюдали значительное скопление креветки. Что случилось так и не стало неизвестно. Для этого нужна экспертиза и обследование берега, что во время военного положения не всегда возможно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях