Уроженец Одесской области и разведчик ДНР получил 15 лет тюрьмы

Уроженец Одесской области и разведчик ДНР получил 15 лет тюрьмы.

Уроженец Одесской области и разведчик ДНР получил 15 лет тюрьмы. Фото: gp.gov.ua

События
04 июля 2022 15:25

Уроженец Одесской области и разведчик ДНР получил 15 лет тюрьмы за участие в террористической организации. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Офис генерального прокурора.

В одесском суде прокуроры доказали, что мужчина в 2014 году вступил в военизированную группу "разведывательное управление ДНР" на должность старшего разведчика под позывным "Ахмадом".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он оказывал вооруженное сопротивление украинским правоохранителям и военным ВСУ, привлеченным тогда еще к антитеррористической операции.

Осужденный участвовал в вооруженном противостоянии в Донецком аэропорту и служил на блокпостах вблизи временно оккупированного Донецка и Шахтерска. 

Ранее мы сообщали, что одесситке дали два года условного срока за пропаганду любви к России и призывы к расколу Украины в социальных сетях.

А в Одесской области пограничники задержали очередную любительницу "русского мира".Во время проверки документов супругов выяснилось, что 57-летняя женщина сознательно участвовала в попытках легализации ДНР и ЛНР путем организации псевдовыборов главы ДНР. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях