Петиция о сносе памятника Екатерине в Одессе собрала более 11 тысяч голосов

Петиция о сносе памятника Екатерине в Одессе собрала более 11 тысяч голосов.

Петиция о сносе памятника Екатерине в Одессе собрала более 11 тысяч голосов. Фото: 24tv.ua

События
05 июля 2022 13:08

Петиция о сносе памятника Екатерине II, которую разместили на сайте Президента Украины 28 июня, набрала уже более 11 тысяч голосов. Об этом сообщает Vgorode.

Инициатором петиции стала Стефания Цегельник. Только за неделю петицию поддержали почти половина из необходимых 25 тысяч.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Хватит выделять миллионы гривен на содержание памятника той, которая способствовала геноциду украинского и крымскотатарского народов, уничтожила Запорожскую Сечь, внедрила политику диктатуры чужой культуры, превратив свободных украинцев в рабов, утвердив крепостное право", – пишет автор петиции.

До окончания сбора подписей остается еще 86 дней. Подписать петицию можно тут.

Ранее мы сообщали, что общественные организации Одессы обратились к главе ОВА Максиму Марченко с просьбой демонтировать памятник Екатерине II в Одессе.   Но ответа от ОВА не было.

На вопросы относительно возможного сноса памятника российской императрице Екатерине II мэр Одессы Геннадий Труханов четкого ответа также не дал и отметил, что "это часть нашей истории, истории Одессы".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях