В Сергеевке заработал штаб, где будут оказывать помощь пострадавшим от ракет: в больнице 29 человек

В Сергеевке заработал штаб, где будут оказывать помощь пострадавшим от ракет: в больнице 29 человек.

В Сергеевке заработал штаб, где будут оказывать помощь пострадавшим от ракет: в больнице 29 человек. Фото: Константин и Влада Либеровы

События
05 июля 2022 17:41

В Сергеевке Одесской области начал работу штаб ликвидации последствий ракетного удара. Все пострадавшие получат помощь. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесскую ОВА.

"В Сергеевке заработал соответствующий штаб, который определит, какие разрушения произошли и какие мероприятия нужно в дальнейшем провести. Дома рядом с местом взрыва уже восстанавливаются. Что касается обеспечения пострадавших и проведения захоронений, то поддержка семей все под контролем. Люди обеспечены всем необходимым", – заявил спикер руководителя Одесской ОВА Сергей Братчук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В больницах Одесской области до сих пор находятся 29 человек, которые получили ранения в результате российских ракетных обстрелов 1 июля по поселку Сергеевка. Среди пострадавших в результате ракетного удара четыре ребенка. 

Братчук заявил, что состояние некоторых людей достаточно тяжелое, однако медики делают все от себя зависящее, чтобы спасти пострадавших.

Напомним, что в результате атаки России по селу Сергеевка Одесской области погиб 21 человек, 39 получили ранения.

В девятиэтажном доме разрушена наружная стена и перекрытие с первого по девятый этаж. На одной базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса. Дома, которые находятся рядом с многоэтажкой, восстанавливают. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях