У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов c зерном

У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов, загруженных украинским зерном.

У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов, загруженных украинским зерном. Фото: marinetraffic.com

События
12 июля 2022 19:42

У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов, загруженных украинским зерном. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на данные сервиса Marinetraffic.

По состоянию на 19:00 в пробке стоят несколько десятков кораблей. По данным сервиса, многие из них идут в Измаил и Рени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов, загруженных украинским зерном.У входа в дельту Дуная образовалась пробка из судов, загруженных украинским зерном. Фото: marinetraffic.com

Напомним, что из портов Одесской области начали вывозить украинское зерно на экспорт. 

Военно-морские силы присоединились к тому, что устье Быстрое судоходного канала "Дунай-Черное море" заработал более активно. Восемь иностранных судов уже есть в наших портах, которые именно этой артерией будут доставлять украинскую агропродукцию в другие страны.

Как сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, это экономит бизнесу минимум полмиллиона долларов в сутки и позволяет вывезти больше зерна из страны.

Отметим, что Украина вынуждена экспортировать зерно через речные порты на Дунае, поскольку черноморские продолжают блокироваться российским флотом. Но ООН считает, что Дунайского коридора недостаточно, чтобы предотвратить мировой голод.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях