Уже вторая петиция о сносе памятника Екатерине II в Одессе набрала нужное количество голосов

Уже вторая петиция о сносе памятника Екатерине II в Одессе набрала нужное количество голосов.

Уже вторая петиция о сносе памятника Екатерине II в Одессе набрала нужное количество голосов. Фото: dumskaya.net

События
13 июля 2022 15:32

Уже вторая петиция за снос памятника российской императрице Екатерине II в Одессе собрала более 25 тысяч голосов. Петиция также была обнародована на сайте Офиса президента Украины, но 28 июня. Ее инициатор – Стефания Цегельник. Об этом сообщает Vgorode.

"Достаточно выделять миллионы гривен на содержание памятника той, кто способствовал геноциду украинского и крымскотатарского народов, уничтожила Запорожскую Сечь, внедрила политику насильственного обрусничивания и диктата чужой культуры, превратив свободных украинцев в рабов, утвердив крепостное право. В независимой Украине недопустимо. Место памятникам тиранам и убийцам украинцев – на свалке", – говорится в петиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Это уже вторая похожая петиция, набравшая более 25 тысяч голосов. В первой предлагали заменить памятник Екатерине II памятником американскому порноактеру Билли Геррингтону. Теперь на обе петиции ответит президент Украины Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях