Директора авиакомпании "Одесса" объявили в розыск

Директора авиакомпании "Одесса" объявили в розыск.

Директора авиакомпании "Одесса" объявили в розыск. Фото: slovoidilo.ua

События
18 июля 2022 17:33

В Высшем антикоррупционном суде постановили разыскать директора авиакомпании "Одесса", одного из подозреваемых в завладении более 145,85 миллионов гривен на покупку бывшего аэродрома "Застава". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Бывший директор частной авиакомпании "Одесса" Андрей Вирченко является одним из пяти подозреваемых по делу. Пока его не найдут, судебные заседания приостановили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в антикоррупционном суде постановили выделить в отдельное производство материалы по директору по части пятой статьи 191, части третьей статьи 209 Уголовного Кодекса Украины.

Отметим, что в этом деле фигурируют бывший директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, экс-глава постоянной комиссии ОМР, депутат Одесского областного совета Василий Шкрябай, директор юридического департамента ОМР Инна Поповская, директор частной авиакомпании "Одесса" Андрей Вирченко, учредитель "Ньюс Йорк Корпорейшн" Диамид Угонщик и оценщик Инна Стефанович из "Бюро оценки Стефанович".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях