В Одесской области поймали "черных регистраторов": они украли недвижимость на 70 миллионов

В Одесской области поймали "черных регистраторов": они украли недвижимость на 70 миллионов.

В Одесской области поймали "черных регистраторов": они украли недвижимость на 70 миллионов. Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine

События
19 июля 2022 14:40

В Одесской области поймали группу лиц, занимавшуюся хищением недвижимости. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на департамент стратегических расследований Нацполиции.

Преступники, используя поддельные паспорта, перерегистрировали на них пакет документов – в этом помогал государственный регистратор. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По такой схеме участники группировки незаконно продали недвижимости на сумму 46 миллионов гривен. Речь идет о зданиях и сооружениях в историческом центре Одессы общей площадью более тысячи квадратных метров.

Кроме того, в июне 2022 года они пытались продать здание и земельный участок стоимостью 22 миллиона. Тогда и попались. Их задержали и сообщили о подозрении, а организатору суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения 46 миллионов залога.

В ходе следствия нашли доказательства причастности к мошеннической схеме государственного регистратора. Ему объявили подозрение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях