Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту

Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту.

Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту. Фото: facebook.com/DuhovnaRadaOdessa

События
25 июля 2022 19:50

Пастор Александр Дымов и религиозные деятели Одесской области призвали Президента Украины Владимира Зеленского денонсировать (прекратить действие договора - Авт.) Закон о ратификации Стамбульской конвенции. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на пресс-службу совета.

Они подчеркнули, что документ представляет угрозу гендерной идеологии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Духовный Совет Христиан Одесской области наработал Обращение, которое подписали пасторы, епископы и раввины, на заседании Совета 21 июля.

В своем заявлении религиозные деятели отметили, что 18 июня 2022 г. Верховная Рада Украины приняла Закон о ратификации Стамбульской конвенции. Однако такое решение может спровоцировать общественные протесты, недовольство, критики в адрес руководства Украины, особенно в то время, когда необходимо объединиться в борьбе с российским агрессором.

Верующие подчеркнули, что соответствующий документ "наряду с нормами, направленными на борьбу с домашним насилием, вводит понятие гендер как идеологический концепт самоидентификации человека (статья 3). С этим не могут согласиться религиозные сообщества Украины, ведь игнорирование факта наличия биологической стати и связанное с этим обязательство обучать детей нестереотипным гендерным ролям (статья 14) несет угрозы искажения у молодого поколения своей половой идентичности, популяризации однополых сексуальных отношений и распространения случаев заболевания гендерной дисфорией среди детей и молодежи.

Поэтому Совет Христиан Одесщины вместо ратификации Стамбульской конвенции, которая несет опасность гендерной идеологии, призывает власть "принимать практические меры и развивать национальное законодательство Украины по противодействию домашнему насилию и насилию против женщин, как это делают другие страны Европы, которые отказались от ратификации этой конвенции. Великобритания, Польша, Латвия, Словакия, Чехия, Венгрия, Болгария, Армения и Турция, денонсировавшая ратификацию Стамбульской конвенции".

Авторы обращения призывают Владимира Зеленского "предотвратить эскалацию напряженности и раскола украинского общества, а именно – денонсировать Закон о ратификации Стамбульской конвенции, как нуждающийся в дальнейшем общественном обсуждении и поиске общественного консенсуса".

Напомним, что Украина уже завершила ратификацию Стамбульской конвенции или Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия. Соответствующий документ вступит в силу с 1 ноября 2022 года. 

  • Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту фото
  • Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту фото 1
  • Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту фото 2

Стамбульская конвенция несет гендерную идеологию: религиозные деятели Одесской области обратились к президенту фото

Все фото: facebook.com/DuhovnaRadaOdessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях