Фейгин объяснил, почему атаковали Одесский порт

Фейгин объяснил, почему атаковали Одесский порт.

Фейгин объяснил, почему атаковали Одесский порт. Фото": facebook.com/okPivden

События
27 июля 2022 11:40

Российский правозащитник Марк Фейгин считает специальным удар оккупантов именно по Одесскому морскому порту сразу после подписания соглашения о безопасном экспорте украинского зерна. По его мнению, так Владимир Путин пытается избежать военного поражения в Украине и склонить украинские власти к заключению мирного соглашения. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова Фейгина в интервью gordonua.com.

По его словам, об этом свидетельствуют последние действия российских войск, в частности, массовый удар на юге 26 июля. Деоккупация юга Украины, в частности Херсона, станет значительным поражением для РФ, которое нельзя уже объяснить "жестом доброй воли".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Путин, безусловно, сейчас конкретно думает о том, как бы избежать любого военного поражения. Значительного, публичного", – сказал Фейгин.

Фейгин считает специальным удар российской армии именно по Одесскому морскому порту сразу после подписания соглашения о безопасном экспорте украинского зерна. Так Путин пытается остановить контрнаступление украинских войск на юге.

"Конечно, он хотел бы сейчас из-за этих зерновых соглашений добиться того, чтобы был заключен дополнительный протокол. Именно поэтому по Одессе, по порту, и ударили. Для того, чтобы [сказать]: "Видите? Не работает сделка. Так надо же протокол заключить о перемирии на юге", – предположил он.

Правозащитник предполагает, что Путин хочет перенести основной театр боевых действий на восток Украины. По мнению Фейгина, путей для ухода назад у Путина уже нет. Мирные переговоры на этой стадии уже возможны только не на его условиях, потому что его условие – капитуляция Украины – нереально.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях