В Одессе женщина "заминировала" здание

В Одессе женщина "заминировала" здание.

В Одессе женщина "заминировала" здание. Фото: kartinkin.net

События
27 июля 2022 14:23

В Одессе женщина ложно заминировала здание. Ей дали два года лишения свободы, но реальный срок заменили испытательным в один год. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на решение Малиновского районного суда. 

Так, 19 мая женщина сообщила о заминировании административного здания Малиновского районной администрации Одесского городского совета, где раньше располагался Малиновский исполком. Она позвонила на специальную линию оператора "102". И все это во время военного положения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В суде установили, что женщина сделала это по хулиганским мотивам, с целью дестабилизации работы правоохранительных органов. Подсудимая признала свою вину и заключила соответствующее соглашение с прокурором.

Также с нее взыскали в пользу "Одесского областного центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" материальный ущерб в сумме 2228 гривен.

Напомним, что в Одессе задержали мужчину, который позвонил в полицию и сказал, что заминировал два многоквартирных дома в Приморском районе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях