Вечерний подрыв мины и слухи об атаке на флот РФ в Севастополе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Вечерний подрыв мины и слухи об атаке на флот РФ в Севастополе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Вечерний подрыв мины и слухи об атаке на флот РФ в Севастополе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/okPivden

События
31 июля 2022 08:57

Ночь с 30 на 31 июля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

Силы обороны продолжают выполнять поставленные задания и проводят мероприятия по боевой подготовке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также в нашем регионе продолжается контрдиверсионная операция. О данных этой операции Сергей Братчук пообещал сообщить позже.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Российские СМИ распространяют информацию о том, что на штаб Черноморского флота РФ во временно оккупированном украинском Севастополе скинули какую-то взрывчатку, в результате чего пострадали пять человек. Как обычно, в этом обвиняют ВСУ, однако Сергей Братчук уверил, что такие  слухи являются очередной провокацией российской стороны, а подразделения информационно-психологических спецопераций РФ снова используют излюбленный прием информационного алиби. Первое упоминание о возможной атаке на колонию в Еленовке появилось в российских СМИ еще 5 июля. О возможной атаке на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе пропагандисты также уже "предупреждали".

"Твердо могу заявить, что деоккупация украинского Крыма и всех украинских городов во временно оккупированном Крыму точно будет происходить совсем по-другому и с гораздо большей эффективностью... Держим строй и доверяем только проверенным источникам информации. Не распространяем фейки!" – сказал представитель ОВА.

По данным Генштаба ВСУ, в готовности к нанесению ракетных ударов в Черном море находятся два ракетоносителя, которые несут на борту ракеты морского базирования типа "Калибр".

По данным Оперативного командования "Юг", вчера вечером к побережью Белгород-Днестровского района течение вынесло мину, которая была сорвана штормом и дрейфовала в нескольких метрах от берега. Силы обороны осуществили контролированный подрыв взрывоопасного предмета в воде.

Подрыв мины в Белгород-Днестровском районе.Подрыв мины в Белгород-Днестровском районе. Фото: facebook.com/okPivden

Военные в очередной раз напоминают гражданам, что посещение побережья и купание в прибрежных водах опасны для жизни, а также подчеркивают, что ракетная опасность сохраняется и с моря, и с неба, и временно оккупированных территорий, поэтому важно не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях